2011年9月19日(祝) 競技会名 第27回 京都府小学生陸上競技選手権南部大会予選会  
陸協名  京都 (26)     競技会コード 10260507 審判長 魚留 澄夫  
主催団体 京都府陸上競技協会,京都府教育委員会、京都府市町村教育委員会連合会 競技場名 山城総合運動公園 記録主任 鈴木 卓寧  
京都府小学校長会連合会、京都府小学校体育連盟、京都新聞社、KBS京都 競技場コード 262020 測定区分 1: 1/100秒  
             
  日付 種別 種目 コード 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位
トラック男子 9/19 小学生 100m 002 2138 小島 直樹 2155 山口 裕貴 2054 蓮葉 晴基 2033 堀口 源斗 2076 尾形 駿介 2125 森田 祐至 2010 辻中 悠河 2017 吉澤 亮太  
    +0.5     6向ク 6   大山崎ク 6   長三小ク 6   宇治城陽 6   長岡第九ク 6   5向 6   太陽が丘陸上クラブ 5   太陽が丘陸上クラブ 6
        +0.5 13"18   +0.5 13"46   +0.5 13"46   +0.5 13"86   +0.5 14"07   +0.5 14"29   +0.5 14"81   +0.5 16"21  
    200m 003                  
                         
                                                       
    400m 005                  
                         
                                                       
  小学生 800m 006 2051 犀川 啓太 2042 内藤 拓麿 2175 和田 喬廉 2207 宇野 隼太 2057 黒川 遥輝 2127 宇治野 勝幸 2009 谷   陸 2045 三縁 孝太朗  
          長法寺ク 6   宇治城陽 5   上狛小ク 6   6   長三ク 6   5向 6   小倉 6   富野 6
          2'31"94     2'34"71     2'36"36     2'38"40     2'40"15     2'40"24     2'40"41     2'40"65  
    1500m 008                  
                         
                                                       
    3000m 010                  
                         
                                                       
    5000m 011                  
                         
                                                       
    110mH(1.067m) 034                  
                         
                                                       
    400mH(0.914m) 037                  
                         
                                                       
    5000m競歩 061                  
                         
                                                       
                         
                         
                                                       
                         
                         
                                                       
                         
                         
                                                       
                         
                         
                                                       
  小学生 4×100m 601   2向小クラブA   宇治城陽おおたか   長三小ク   長四   きっづクラブ   上狛小クA   5向A   上狛小クB  
          58'12   58'33   58'95   59'59   59'81   1'00"08   1'00"88   1'02"22  
          水谷 海斗   後宮 尽我   原田 卓也   中村 宏輔   花田 儒斗   野田 輝絆   宇治野 勝幸   今井  優  
          金羽 一麿   堀口 源斗   蓮葉 晴基   沖田 雄一郎   乾  匠人   和田 喬廉   森田 祐至   大西 淳太  
          小山 和哉   近藤  樹   伊達 航汰   徳重 和宏   堀畑  仁   鐘下 昭吾   菅野 賢志   森本 将司  
          山本  遼     堀井 文哉     黒川 遥輝     小林 亮太     冨永 将史     小嶋 章仁     長崎 淳志     植村 柊斗  
                           
                           
                           
                           
                           
                                                         
フィールド男子   小学生 走高跳 071 2176 小嶋 章仁 2032 多冨 郁己 2061 沖田 雄一郎 2055 原田 卓也 2194 瀬納 正之 2049 有村 龍哉 2179 緒方 香祈 2195 福田 純平  
          上狛小ク 6   槇島 6   長四 6   長三小ク 6   加茂ク 6   富野 6   上狛小ク 6   加茂ク 6
          1m23     1m23     1m20     1m15     1m15     1m10 同着ドウチャク 1m10     1m10  
  高校一 棒高跳 072                  
                         
                                                       
  小学生 走幅跳 073 2133 長崎 淳志 2048 吉島 海人 2190 大塚 勇登 2021 若林 亮汰 2117 金羽 一麿 2056 伊達 航汰 2101 澤  暁仁 2029 内藤 大空  
          5向 6   富野 6   南加茂台 6   太陽が丘陸上クラブ 6   2向小ク 6   長三小ク 6   向陽ク 5   槇島 6
        -1.0 4m63   -0.4 4m12   +1.6 3m98   +0.4 3m94    0.0 3m93   +1.9 3m92   +0.3 3m90   -1.0 3m89  
  高校一 三段跳 074                  
                         
                                                       
  7.26kg 砲丸投(7.260kg) 081                  
                         
                                                       
  小学生 ソフトボール投 082 2120 小山 和哉 2118 摂津 賢亮 2119 大江 誠人 2030 江口 翔弥 2170 川端 健斗 2177 鐘下 昭吾 2172 堀岡 昭斗 2206 橘  輝之  
          2向小ク 6   2向小ク 6   2向小ク 6   槇島 6   きっづ 6   上狛小ク 6   きっづ 6   高の原 6
          68m53   66m44   58m44   56m86   54m38   51m58   51m14   48m95  
トラック女子 9/19 小学生 100m 002 2208 小西 萌乃   2204 杉山  葵   2206 藤山 日鈴   2015 吉田 真菜   2207 西村  彩   2104 武田 彩香   2205 三浦 愛唯   2071 城山 愛奈  
    +1.8     京都ジュニア 6   京都ジュニア 6   京都ジュニア 6   太陽が丘陸上クラブ 6   京都ジュニア 6   2向小ク 6   京都ジュニア 6   長岡第九ク 6
        +1.8 13"65   +1.8 13"70   +1.8 13"93   +1.8 14"23   +1.8 14"32   +1.8 14"43   +1.8 14"73   +1.8 14"95  
    200m 003                  
                         
                                                       
    400m 005                  
                         
                                                       
  小学生 800m 006 2210 高岡 真香 2039 平岡  紬 2130 北田  祥 2053 川上 彩貴 2023 岩本 萌花 2024 堤  由衣 2173 山岡 優花 2040 大筆 彩加  
          京都ジュニア 6   富野 6   5向 6   長四 6   宇治城陽 6   宇治城陽 6   きっづク 6   長法寺 6
          2'42"28     2'46"24     2'48"89     2'50"08     2'50"10     2'50"73     2'51"62     2'52"36  
    1500m 008                  
                         
                                                       
    3000m 010                  
                         
                                                       
    5000m 011                  
                         
                                                       
    110mH(1.067m) 034                  
                         
                                                       
    400mH(0.914m) 037                  
                         
                                                       
    5000m競歩 061                  
                         
                                                       
                         
                         
                                                       
                         
                         
                                                       
                         
                         
                                                       
                         
                         
                                                       
  小学生 4×100m 601   京都ジュニアA   京都ジュニアB   5向   2向小クラブA   薪A   4向小RC   長岡第九クA   太陽が丘陸上クラブA  
          55"21   58"42   59"29   1'00"02   1'00"16   1'00"73   1'00"84   1'02"61  
          西村  彩   福原 夏実   北脇 龍那   奥村 円香   渡部 もも   生島 柚香   小林 未侑   岡本 真悠子  
          杉山  葵   古瀬 あゆみ   森川 風輝   武田 彩香   山口 紗葉   小西 柚衣   城山 愛奈   吉田 真菜  
          三浦 愛唯   高岡 真香   後藤 紗知   洞林 由依   西野 千晴   中塚 美有   久間  奏   渡辺 千紘  
          藤山 日鈴     小西 萌乃     水谷 みゆき     浜根 鈴佳     古谷 優佳     伊藤 結衣     川崎 友花     藤村 麻世  
                           
                           
                           
                           
                           
                                                         
フィールド女子   小学生 走高跳 071 2182 居田 優香   2157 山本 優菜   2029 藤田 実紗   2079 永田  薫                          
          上狛小ク 6   第二大山崎 6   今池 6   長岡第九ク 5          
          1m15     1m05 同順ドウジュン 1m05     1m00                          
  高校一 棒高跳 072                  
                         
                                                       
  小学生 走幅跳 073 2017 岡本 真悠子 2175 井上 奈津希 2077 久間  奏 2134 北脇 龍那 2148 宮崎 明子 2168 吉村 咲紀 2119 和泉 円香 2177 水嶋  葵  
          太陽が丘陸上クラブ 6   上狛小ク 6   長岡第九ク 6   5向 6   大山崎ク 6   八幡陸上教室 5   2向小ク 6   上狛小ク 5
        +0.8 3m79   +1.9 3m75   +1.5 3m63   +1.0 3m61   -2.0 3m44   -1.6 3m28   +1.0 3m27   +1.4 3m24  
  高校一 三段跳 074                  
                         
                                                       
  7.26kg 砲丸投(7.260kg) 081                  
                         
                                                       
  小学生 ソフトボール投   2117 浜根 鈴佳 2078 小林 未侑 2048 合谷  彩 2178 阪本 咲希 2083 野田 凪沙 2176 伊原 瑞希 2046 大家 麻衣 2190 奥村 仁美  
          2向小ク 6   長岡第九ク 6   長三小ク 6   上狛小ク 5   向陽ク 6   上狛小ク 6   長法寺ク 5   南加茂台 5
          60m84     52m44     49m89     48m55     48m54     41m32     39m52     39m34